Apple iPhone ставят рекорды продаж

Купертинская компания решила обнародовать первые результаты продаж нового поколения iPhone. За первый уикенд удалось продать более 10 миллионов смартфонов.

iphone 6

На прошлой неделе мы узнали, что компания Apple получила 4 миллиона предзаказов на iPhone 6 в первые 24 часа старта продаж. До вчерашнего дня компании удалось продать еще 6 миллионов смартфонов, доведя результат до внушительной цифры в 10 миллионов.

По словам Тима Кука, продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превысили ожидания в компании. Глава Apple также поблагодарил клиентов компании за покупку новинок и сказал, что это лучший старт продаж, разрушающий предыдущие рекорды.

Как и в прошлый раз, купертинцы не уточняют соотношение продаж новых iPhone, так что в сумму входят, как 4,7-дюймовые, так и 5,5-дюймовые модели. Кстати, сейчас уже бес проблем можно найти чехол для новинок iPhone 6, причем в будущем количество аксессуаров будет только увеличиваться, так как вряд ли столь удачный старт новинок на рынке будет проигнорирован производителями.

Напомним, что буквально через несколько дней, новинки Apple дебютируют и на российском рынке. Стоимость 4,7-дюймового iPhone 6 будет начинаться от 32 тысяч рублей, а самая дорогая версия расширит бюджет до 42 тысяч. Более крупная 5,5-дюймовая модель iPhone 6 Plus обойдется россиянам от 37 рублей, а на вершине линейки расположиться смартфон ценой 47 тысяч рублей.

 

Запись опубликована в рубрике Некатегоризовано. Добавьте в закладки постоянную ссылку.